ВИЗИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН В АДМИНИСТРАЦИЮ СЭЗ «СУГД»

ВИЗИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН В АДМИНИСТРАЦИЮ СЭЗ «СУГД»

13 марта 2024 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан господин Григорьев С.В. с целью ознакомления посетил СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. тепло поприветствовал гостей и ознакомил гостей с деятельностью, условиями, преференциями СЭЗ «Сугд».

Также гости посетили ряд субъектов СЭЗ «Сугд», таких как: ООО СП ТТ «Таджпроф», ООО ДП «Фортуна Ко», ООО СП ТТ «Арча-мебель» и ООО СП «Азиаполитекс» и провели беседу с руководствами предприятий. 

Read More
ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В РЕСПУБЛИКЕ КОРЕЯ ГОСПОДИНА БЕКИ ХАНА

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В РЕСПУБЛИКЕ КОРЕЯ ГОСПОДИНА БЕКИ ХАНА

29 февраля 2024 года представитель Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан в Республике Корея господин Беки Хан посетил СЭЗ «Сугд» с целью ознакомления и  сотрудничества с СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. тепло поприветствовал гостей. В конференц-зале Администрации предоставили информацию о деятельности, привилегиях и преимуществах СЭЗ «Сугд».

В свою очередь господин Беки Хан отметил, что является бизнесменом и хочет построить в СЭЗ «Сугд» завод по производству труб для строительства теплиц. Затем он представил свой бизнес-план.

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. оценил представленный бизнес-план как достойный поддержки и выразил готовность к сотрудничеству при подаче официальной заявки.

Read More
ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ СОГДГИЙСКОЙ ОБЛАСТИ В СЭЗ «СУГД» 

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ СОГДГИЙСКОЙ ОБЛАСТИ В СЭЗ «СУГД» 

 23 февраля 2024 года представители Налогового управления Согдийской области Исломиддинов Х.М., Хусейнзода Б. и заместитель налоговой инспекции города Худжанд Нуризода Ф. с целью разъяснения порядка представления деклараций и отчетов по другим налогам посетили Администрацию СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. поприветствовал гостей и объявил открытым рабочее заседание. Затем представитель Налогового управления Согдийской области   Исломиддинов Х.М. выступил с речью и ознакомил участников с повесткой заседания.

Также в ходе рабочего заседания была проведена беседа с руководителями и главными бухгалтерами субъектов СЭЗ «Сугд» по существующим вопросам и проблемам.

В итоге Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. выразил благодарность представителям Налогового управления Согдийской области за организацию и проведение рабочего заседания и пожелал  остальным успехов.

Read More

ВИЗИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА ЯПОНИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН ГОСПОДИН ТОШИХИРО АИКИ В СЭЗ «СУГД»

28 октября 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Таджикистан господин Тошихиро Аики вместе с представителями данного посольства посетил СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Камолиддинзода Илёсиддин ознакомил гостей с деятельностью, условиями и возможностями СЭЗ «Сугд».
Затем гости посетили и ознакомились с деятельностью ЗАО «Ариана Металл Пласт» и ООО СП ТТ КФ «Фортуна-Ко».

Read More
КОЛЛЕКТИВНЫЙ СУББОТНИК В СЭЗ «СУГД»

КОЛЛЕКТИВНЫЙ СУББОТНИК В СЭЗ «СУГД»

17 февраля 2024 года в целях благоустройства территории СЭЗ «Сугд» был организован коллективный субботник, в котором руководство и сотрудники Администрации СЭЗ «Сугд» совместно с работниками субъектов СЭЗ «Сугд» активно участвовали и внесли свой вклад.

 

10 и 17 февраля 2024 года, на территории СЭЗ «Сугд» было посажено более 140 вечнозеленых саженцев, 200 цветов и кустарников.

При этом обочины дорог территории СЭЗ “Сугд” и его предприятий были очищены от мусора, засохших сорняков в объеме более 20 м3.

Администрация СЭЗ «Сугд» приняла решение  каждую субботу организовать субботники до праздника Навруз.

Read More
ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ГРИН ПЛЮС 1000» РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЭЗ «СУГД»

ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ГРИН ПЛЮС 1000» РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЭЗ «СУГД»

13 февраля 2024 года СЭЗ «Сугд» посетил генеральный директор ООО «Грин Плюс 1000» Российской Федерации Фролов А.А. и Жидков М.Д. с целью ознакомления и сотрудничества с СЭЗ «Сугд».

  Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. тепло поприветствовал гостей и ознакомил с деятельностью СЭЗ “Сугд”, после презентовали  о преференциях и льготах СЭЗ «Сугд».

Также гости посетили ряд субъектов СЭЗ «Сугд», таких как: ООО «Донаи Алмос», ООО ДП «Фортуна Ко», ООО СП ТТ «Таджпроф» побеседовали с руководствами предприятий.

В завершении встречи гости заявили, что в будущем будут расширять сотрудничество с СЭЗ «Сугд».

 

 

Read More
НА ТЕРРИТОРИИ СЭЗ «СУГД» БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

НА ТЕРРИТОРИИ СЭЗ «СУГД» БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

Согласно поручению Основателя мира и национального единства —  Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, плана – мероприятий исполнительного органа государственной власти Согдийской области, а также посвящёно международному празднику Навруз и празднование 35-летия государственной Независимости, 10 февраля 2024 года под руководством Руководителя Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М. С. сотрудники СЭЗ «Сугд» провели субботник по благоустройству и поддержания чистоты на территории СЭЗ “Сугд”.

В ходе субботника на территории СЭЗ “Сугд” были очищены канавы и водостоки, а также посажены цветы, кустарники и вечнозеленые деревья.

Работы в этом направлении будут проводиться регулярно.

Read More
ОЧЕРЕДНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В СЭЗ  «СУГД»

ОЧЕРЕДНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В СЭЗ «СУГД»

9 февраля 2024 года в здании Администрации СЭЗ «Сугд» состоялась пресс-конференция по подведению итогов деятельности СЭЗ «Сугд» в 2023 году, на которой Руководитель Администрации Мухаммадзода М.С. проинформировал представителей СМИ о достижениях СЭЗ «Сугд».

В ходе выступления было отмечено, что Администрация СЭЗ «Сугд» в целях выполнения поручений и распоряжений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона , Постановления Правительства Республики Таджикистан, приказы и распоряжения Министерства экономического развития и торговли, реализация Закона Республики Таджикистан «О свободных экономических зонах», Положение о свободной экономической зоне «Сугд» План работы Администрации СЭЗ “Сугд” на 2023 год были приняты необходимые меры.

В 2023 году в СЭЗ «Сугд» было зарегистрировано 6 новых субъектов, в результате чего количество субъектов достигло 35, из них 22 занимаются производственной, строительной, сервисной и торговой деятельностью.

Объем произведенной промышленной продукции в СЭЗ «Сугд» в 2023 году, достигло 352,9 млн сомони, по сравнению с 2022 годом  составило 103,0% или на 10,2 миллион сомони больше.

Объем строительных работ и услуг за этот период составил 23,5 млн.сомони что в 5,8 раз больше показателя предыдущего периода.

  В 2023 году субъекты СЭЗ «Сугд» экспортировали свою продукцию в такие страны как: Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Ирак, Турцию, Россию и Афганистан.

В 2023 году объем прямых инвестиций составило 32,0 млн.сомони по сравнению с 2022 годом увеличились на 8,3 млн. С начало деятельности  СЭЗ “Сугд” объём инвестиций составило 171,0 млн. сомони.

В 2023 году общее количество рабочих мест в СЭЗ «Сугд» составило 910 человек, на 111 новых рабочих мест больше, чем в 2022 году.

Также Руководитель Администрации ответил на все интересующие вопросы представителей СМИ.

В итоге Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. выразил благодарность представителям СМИ за постоянное сотрудничество с СЭЗ «Сугд» и вручил им Грамоты.

 

Read More
ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА НА ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАЛОГОВЫХ И ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТОВ НОВОМУ СУБЪЕКТУ ООО «ТАДЖПАНЕЛЬ»

ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА НА ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАЛОГОВЫХ И ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТОВ НОВОМУ СУБЪЕКТУ ООО «ТАДЖПАНЕЛЬ»

6 февраля 2024 года в Администрации СЭЗ «Сугд» вручили  сертификат о статусе субъекта новому предприятию ООО «Таджпанель».

Сумма инвестиций данной компании составляет 5,5 млн  сомони, которые реализуются за счет собственного капитала местных инвесторов.

В рамках проекта будет запущено производство фасадных панелей, строительных и отделочных материалов с мощностью 30 000 кв.м. в год.

Конкурентоспособная цена готовой продукции в будущем позволит не только поставлять на внутренний рынок, но и экспортировать в такие страны как: Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Афганистан и Россию.

После ввода в эксплуатацию этого предприятия постоянной работой будут обеспечены более 20 человек.

В процессе вручения сертификата Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. пожелал Директору ООО «Таджпанель» Абдуррахмонзоде Д.А. больших успехов и значительных результатов в работе.

Read More
КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СЭЗ «СУГД»

КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СЭЗ «СУГД»

31 января 2024 года в СЭЗ «Сугд» состоялось заседание с участием заместителя председателя области Анваром Яъкуби, сотрудников Администрации и субъектов СЭЗ «Сугд» в связи с кадровыми изменениями в руководстве СЭЗ «Сугд».
Заседание с вступительным словом открыл заместитель Председателя Согдийской области Анвар Яъкуби и отметил о важности развития экономики и достижения успехов СЭЗ «Сугд»
и ознакомил всех присутствующих с постановлением правительство Республики Таджикистан о назначении Мухаммадзода М. С. руководителем Администрации свободной экономической зоны «Сугд». Так же был зачитан постановление правительство Республики Таджикистан об освобождении Камолиддинзода И. Дж. от должности руководителя Администрации свободной экономической зоны «Сугд» в связи с переходом на другую работу.
Камолиддинзода И. Дж. выступив, поблагодарил всех присутствующих и отметил, что благодаря поддержке субъектов и усилиям сотрудников Администрации мы достигли хороших успехов в развитии СЭЗ «Сугд».Также выступил и новый назначенный руководитель СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М. С. и выразил благодарность Основателю мира и национального единства —  Лидеру нации, Президенту Республики Таджикистан уважаемому Эмомали Рахмону и заявил о готовности с полной отдачей работать в целях внесения своего вклада в развитии СЭЗ «Сугд». 

Read More
loading