ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЭЗ  «СУГД»

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЭЗ «СУГД»

28 марта 2024 года под руководством заместителя председателя Согдийской области Анвара Яъкуби и директора Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Российской Федерации Разуваева Ивана Андреевича посетили СЭЗ «Сугд» с целью ознакомления с деятельностью предприятий.

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода Мухаммад Султон тепло поприветствовал гостей и ознакомил  с деятельностью ряда субъектов СЭЗ «Сугд», в том числе: ООО СП  ТТ «Таджпроф», ООО СП ТТ «Силкоат-Бойя», ООО «Азияполитекс», ООО ДП «Фортуна Ко»  и НГОУ «Университет промышленности и сервиса».

В ходе встречи в конференц-зале ООО ДП «Фортуна Ко» главный специалист информационного отдела Ф. Каюмова осведомила гостей с презентацией о деятельности, преимуществах и преференциях СЭЗ «Сугд».

  

Read More
ВИЗИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН В АДМИНИСТРАЦИЮ СЭЗ «СУГД»

ВИЗИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН В АДМИНИСТРАЦИЮ СЭЗ «СУГД»

13 марта 2024 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан господин Григорьев С.В. с целью ознакомления посетил СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. тепло поприветствовал гостей и ознакомил гостей с деятельностью, условиями, преференциями СЭЗ «Сугд».

Также гости посетили ряд субъектов СЭЗ «Сугд», таких как: ООО СП ТТ «Таджпроф», ООО ДП «Фортуна Ко», ООО СП ТТ «Арча-мебель» и ООО СП «Азиаполитекс» и провели беседу с руководствами предприятий. 

Read More
ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В РЕСПУБЛИКЕ КОРЕЯ ГОСПОДИНА БЕКИ ХАНА

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН В РЕСПУБЛИКЕ КОРЕЯ ГОСПОДИНА БЕКИ ХАНА

29 февраля 2024 года представитель Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан в Республике Корея господин Беки Хан посетил СЭЗ «Сугд» с целью ознакомления и  сотрудничества с СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. тепло поприветствовал гостей. В конференц-зале Администрации предоставили информацию о деятельности, привилегиях и преимуществах СЭЗ «Сугд».

В свою очередь господин Беки Хан отметил, что является бизнесменом и хочет построить в СЭЗ «Сугд» завод по производству труб для строительства теплиц. Затем он представил свой бизнес-план.

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. оценил представленный бизнес-план как достойный поддержки и выразил готовность к сотрудничеству при подаче официальной заявки.

Read More
ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ СОГДГИЙСКОЙ ОБЛАСТИ В СЭЗ «СУГД» 

ВИЗИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАЛОГОВОГО УПРАВЛЕНИЯ СОГДГИЙСКОЙ ОБЛАСТИ В СЭЗ «СУГД» 

 23 февраля 2024 года представители Налогового управления Согдийской области Исломиддинов Х.М., Хусейнзода Б. и заместитель налоговой инспекции города Худжанд Нуризода Ф. с целью разъяснения порядка представления деклараций и отчетов по другим налогам посетили Администрацию СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. поприветствовал гостей и объявил открытым рабочее заседание. Затем представитель Налогового управления Согдийской области   Исломиддинов Х.М. выступил с речью и ознакомил участников с повесткой заседания.

Также в ходе рабочего заседания была проведена беседа с руководителями и главными бухгалтерами субъектов СЭЗ «Сугд» по существующим вопросам и проблемам.

В итоге Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. выразил благодарность представителям Налогового управления Согдийской области за организацию и проведение рабочего заседания и пожелал  остальным успехов.

Read More

ВИЗИТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО И ПОЛНОМОЧНОГО ПОСЛА ЯПОНИИ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН ГОСПОДИН ТОШИХИРО АИКИ В СЭЗ «СУГД»

28 октября 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Таджикистан господин Тошихиро Аики вместе с представителями данного посольства посетил СЭЗ «Сугд».

Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Камолиддинзода Илёсиддин ознакомил гостей с деятельностью, условиями и возможностями СЭЗ «Сугд».
Затем гости посетили и ознакомились с деятельностью ЗАО «Ариана Металл Пласт» и ООО СП ТТ КФ «Фортуна-Ко».

Read More
КОЛЛЕКТИВНЫЙ СУББОТНИК В СЭЗ «СУГД»

КОЛЛЕКТИВНЫЙ СУББОТНИК В СЭЗ «СУГД»

17 февраля 2024 года в целях благоустройства территории СЭЗ «Сугд» был организован коллективный субботник, в котором руководство и сотрудники Администрации СЭЗ «Сугд» совместно с работниками субъектов СЭЗ «Сугд» активно участвовали и внесли свой вклад.

 

10 и 17 февраля 2024 года, на территории СЭЗ «Сугд» было посажено более 140 вечнозеленых саженцев, 200 цветов и кустарников.

При этом обочины дорог территории СЭЗ “Сугд” и его предприятий были очищены от мусора, засохших сорняков в объеме более 20 м3.

Администрация СЭЗ «Сугд» приняла решение  каждую субботу организовать субботники до праздника Навруз.

Read More
ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ГРИН ПЛЮС 1000» РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЭЗ «СУГД»

ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ГРИН ПЛЮС 1000» РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЭЗ «СУГД»

13 февраля 2024 года СЭЗ «Сугд» посетил генеральный директор ООО «Грин Плюс 1000» Российской Федерации Фролов А.А. и Жидков М.Д. с целью ознакомления и сотрудничества с СЭЗ «Сугд».

  Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. тепло поприветствовал гостей и ознакомил с деятельностью СЭЗ “Сугд”, после презентовали  о преференциях и льготах СЭЗ «Сугд».

Также гости посетили ряд субъектов СЭЗ «Сугд», таких как: ООО «Донаи Алмос», ООО ДП «Фортуна Ко», ООО СП ТТ «Таджпроф» побеседовали с руководствами предприятий.

В завершении встречи гости заявили, что в будущем будут расширять сотрудничество с СЭЗ «Сугд».

 

 

Read More
НА ТЕРРИТОРИИ СЭЗ «СУГД» БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

НА ТЕРРИТОРИИ СЭЗ «СУГД» БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ БЛАГОУСТРОЙСТВЕННЫЕ РАБОТЫ

Согласно поручению Основателя мира и национального единства —  Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, плана – мероприятий исполнительного органа государственной власти Согдийской области, а также посвящёно международному празднику Навруз и празднование 35-летия государственной Независимости, 10 февраля 2024 года под руководством Руководителя Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М. С. сотрудники СЭЗ «Сугд» провели субботник по благоустройству и поддержания чистоты на территории СЭЗ “Сугд”.

В ходе субботника на территории СЭЗ “Сугд” были очищены канавы и водостоки, а также посажены цветы, кустарники и вечнозеленые деревья.

Работы в этом направлении будут проводиться регулярно.

Read More
ОЧЕРЕДНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В СЭЗ  «СУГД»

ОЧЕРЕДНАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В СЭЗ «СУГД»

9 февраля 2024 года в здании Администрации СЭЗ «Сугд» состоялась пресс-конференция по подведению итогов деятельности СЭЗ «Сугд» в 2023 году, на которой Руководитель Администрации Мухаммадзода М.С. проинформировал представителей СМИ о достижениях СЭЗ «Сугд».

В ходе выступления было отмечено, что Администрация СЭЗ «Сугд» в целях выполнения поручений и распоряжений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, уважаемого Эмомали Рахмона , Постановления Правительства Республики Таджикистан, приказы и распоряжения Министерства экономического развития и торговли, реализация Закона Республики Таджикистан «О свободных экономических зонах», Положение о свободной экономической зоне «Сугд» План работы Администрации СЭЗ “Сугд” на 2023 год были приняты необходимые меры.

В 2023 году в СЭЗ «Сугд» было зарегистрировано 6 новых субъектов, в результате чего количество субъектов достигло 35, из них 22 занимаются производственной, строительной, сервисной и торговой деятельностью.

Объем произведенной промышленной продукции в СЭЗ «Сугд» в 2023 году, достигло 352,9 млн сомони, по сравнению с 2022 годом  составило 103,0% или на 10,2 миллион сомони больше.

Объем строительных работ и услуг за этот период составил 23,5 млн.сомони что в 5,8 раз больше показателя предыдущего периода.

  В 2023 году субъекты СЭЗ «Сугд» экспортировали свою продукцию в такие страны как: Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Ирак, Турцию, Россию и Афганистан.

В 2023 году объем прямых инвестиций составило 32,0 млн.сомони по сравнению с 2022 годом увеличились на 8,3 млн. С начало деятельности  СЭЗ “Сугд” объём инвестиций составило 171,0 млн. сомони.

В 2023 году общее количество рабочих мест в СЭЗ «Сугд» составило 910 человек, на 111 новых рабочих мест больше, чем в 2022 году.

Также Руководитель Администрации ответил на все интересующие вопросы представителей СМИ.

В итоге Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. выразил благодарность представителям СМИ за постоянное сотрудничество с СЭЗ «Сугд» и вручил им Грамоты.

 

Read More
ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА НА ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАЛОГОВЫХ И ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТОВ НОВОМУ СУБЪЕКТУ ООО «ТАДЖПАНЕЛЬ»

ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА НА ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАЛОГОВЫХ И ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТОВ НОВОМУ СУБЪЕКТУ ООО «ТАДЖПАНЕЛЬ»

6 февраля 2024 года в Администрации СЭЗ «Сугд» вручили  сертификат о статусе субъекта новому предприятию ООО «Таджпанель».

Сумма инвестиций данной компании составляет 5,5 млн  сомони, которые реализуются за счет собственного капитала местных инвесторов.

В рамках проекта будет запущено производство фасадных панелей, строительных и отделочных материалов с мощностью 30 000 кв.м. в год.

Конкурентоспособная цена готовой продукции в будущем позволит не только поставлять на внутренний рынок, но и экспортировать в такие страны как: Узбекистан, Кыргызстан, Казахстан, Афганистан и Россию.

После ввода в эксплуатацию этого предприятия постоянной работой будут обеспечены более 20 человек.

В процессе вручения сертификата Руководитель Администрации СЭЗ «Сугд» Мухаммадзода М.С. пожелал Директору ООО «Таджпанель» Абдуррахмонзоде Д.А. больших успехов и значительных результатов в работе.

Read More
loading